Запуск железнодорожного сообщения между Крымом, Херсонской и Запорожской областями переносится

Купленные билеты компенсируют или сохранят актуальность на новую дату отправления.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ИЮЛЯ – РИА 82

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о переносе открытия железнодорожного сообщения между полуостровом и освобожденными территориями Украины. Причин – не завершенные работы по обеспечению безопасности на железнодорожной линии.  

«В связи с тем, что работы по обеспечению безопасности на железнодорожной линии Джанкой – Мелитополь, Джанкой – Херсон не завершены до конца, а безопасность здоровья и жизни граждан на сегодняшний день является для нас основным приоритетом, принято решение о переносе старта движения железнодорожного транспорта с территории Республики Крым на освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей.

Дополнительная информация по актуализации расписания движения поездов будет размещена в течение 1 июля. В свою очередь, мероприятия по обеспечению безопасности будут завершены в течение нескольких дней.

Приносим извинения всем купившим билеты. Гарантирую, что все затраты будут либо компенсированы, либо ваш билет сохранит свою актуальность после корректировки расписания», - написал в своем ТГ-канале Сергей Аксёнов.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ