Замначальника полиции Евпатории задержан за торговлю данными о покойниках

Сведения о новопреставленных поступали в похоронные бюро коммерсантов

Заместитель начальника горотдела МВД по городу Евпатории задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Он передавал данные о новопреставленных горожанах владельцам коммерческих похоронных бюро.

- Должностное лицо отдела МВД Евпатории в пределах своей компетенции получало информацию о гражданах, чья смерть была зафиксирована на территории города, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Крыму и Севастополю. - Поскольку функции по организации похоронного процесса возложены на МУП «Комбинат благоустройства», было предусмотрено, чтобы сотрудник полиции о фактах смертей сообщал в единую дежурную службу администрации города Евпатории. Однако в интересах конкурирующей коммерческой структуры должностное лицо незамедлительно информировало о трагических случаях в семьях евпаторийцев индивидуального предпринимателя, осуществляющего организацию платных похорон.

Замначальника полиции Евпатории задержали. Решается вопрос о мере пресечения. В подразделении МВД и коммерческой структуре проведены обыски. Устанавливаются причастные к данной преступной схеме. Главком СК по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Источник: 
Фото: Министерство внутренних дел по Республике Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ