Замминистра здравоохранения Крыма уволен

Причина – неработающая горячая линия министерства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Крыму уволен заместитель министра здравоохранения за неработающую горячую линию ведомства. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«К сожалению, в рамках мониторинга горячей линии минздрава, номер 8 800 733 33 34, выявлено, что он по факту нерабочий. Кроме того, сотрудники минэкономразвития провели обзвон 101 аптеки «Крым-Фармации», в результате чего удалось дозвониться лишь в 49 из них. В этой связи принято решение об увольнении с замещаемой должности заместителя министра здравоохранения республики Крым Георгия Владимировича Кравца как ответственного за организацию работы горячей линии», - написал Аксенов.

Директору «Крым-Фармации» Тарасу Чеславскому объявлен выговор. Глава Крыма пообещал уволить и его, если проблема связи с оставшимися аптеками не будет решена до понедельника.

Сергей Аксенов также отметил, что республиканским органам власти необходимо внимательнее относиться к выполнению своих обязанностей по обеспечению связи с гражданами.

«За работу своих горячих линий отвечать будет лично профильный министр, в том числе за организацию аналогичной работы у подведомственных организаций. Если в результате проверки будет выявлено, что горячая линия не работает, – объявляется выговор, во второй раз – увольнение», - говорится в сообщении Аксенова.

Контролировать доступность горячих линий в Крыму будут каждую неделю. Результаты проверок будут озвучиваться по пятницам, добавил глава республики.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики КРЫМ