Задержан подозреваемый в мошенничестве в жильем для туристов

Мужчина брал предоплату с отдыхающих и исчезал со связи.

ЯЛТА, 20 АВГУСТА - РИА 82

 В Ялте сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с жильем для туристов. 39-летний гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Жители Москвы, планировавшие отдых в Крыму, решили забронировать жилье по объявлению в интернете. Туристы договорились с владельцем дома в Ялте, перевели предоплату, но по приезде не смогли дозвониться арендодателю — на его номере отвечал посторонний человек, не имеющий представления, о чем идет речь.

- Со вторым потерпевшим злоумышленник поступил схожим образом, - отметили в пресс-службе МВД РК. - Обманутый мужчина нашел на сайте объявление об аренде жилья, созвонился с владельцем, который отправил фотографии дома и документы о праве собственности, оформленные на имя его жены. Когда все детали сделки были оговорены, арендатор перевел предоплату. Но «собственник» вдруг перестал выходить на связь и удалил объявление.

По месту жительства подозреваемого полицейские провели обыск, изъяли банковские карты, SIM-карты и мобильные телефоны. Задержанный признался в совершенных преступлениях. За мошенничество ему грозит до трех лет лишения свободы. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ