За выходные участники фестиваля «Таврида – АРТ» провели 2014 концертов

В них участвовали молодые деятели культуры из 73 регионов России.

Фестиваль стримов и концертов во дворах инициировали участники проекта «Таврида – АРТ» по всей стране. Совместив онлайн- и офлайн-форматы, она провели концерты и творческие встречи на открытых площадках в своих городах, онлайн-лекции, мастер-классы, воркшопы с известными представителями арт-индустрии на тему культуры и искусства. Все выступления транслировались в прямом эфире в аккаунтах артистов.

Так, ансамбль народного танца «Мириданс» из Татарстана в сопровождении ансамбля народных инструментов «Melodi» исполнил 20 хореографических композиций народов России.
Спектакль «Nota Bene 1945» коллектива «Нетеатр», посвященный Великой Отечественной войне, прошел в Нижегородской области.

Стрим-марафон о книгах, блогах и литпроцессе подготовлен телеграм-каналом «Саша и Лев» совместно с подкастом «Ковен дур», книжным блогером Евгенией Власенко (Knigagid), писателем и литературным антропологом Ольгой Брейнингер и главредом онлайн-журнала «Прочтение» Полиной Бояркиной. 
В рамках фестиваля «Таврида рядом» лучшие участники получат финансовую премию в размере от 5 до 30 тысяч рублей за реализацию идеи.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ