За сутки в Крыму подтверждено 7 новых случаев коронавируса

Две положительных пробы дало обследование здоровых лиц.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ИЮНЯ - РИА82

За минувшие сутки в Крыму подтверждено 7 новых случаев коронавирусной инфекции. Две положительных пробы получены при обследовании здоровых лиц.

- Четверо - это контактные по ранее зарегистрированным очагам, два случая при проведении лабораторного скрининга здоровых лиц и один у прибывшего из другого субъекта, - сообщил замруководителя управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

Положительный результат анализа у жителя Москвы, который находился в Ялте в обсерваторе. Также инфекция подтвердилась у сотрудницы Евпаторийской горбольницы, которая вместе с другими медработниками и пациентами изолирована в терапевтическом отделении. В Феодосии COVID-19 обнаружили у здорового человека и у контактного с заболевшим, который был по медицинским наблюдением.

В Керчи положительный результат дал анализ двух членов семьи, где ранее был выявлен заболевший родственник. В Белогорском районе инфицированный выявлен при скрининге здоровых граждан в частной лаборатории.

Всего с начала периода наблюдений выявлено 546 случаев коронавирусной инфекции. Лечение в медицинских учреждениях проходят 168 человек, выписаны с выздоровлением 363. В тяжелом состоянии 11 пациентов. Умерли 17 человек.

 

Все новости рубрики КРЫМ