За неделю в Крыму выявили 10 серьезных скрытых утечек на водопроводах

Их быстро устранили.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 МАРТА - РИА 82

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова рассказала о ситуации в сфере водоснабжения Республики Крым.

По ее словам, чаще всего на проблемы с водой жаловались жители Симферополя. В списке обращения по поводу перебоев с водой, заявки на утечки, жаловались и на качество воды, в некоторых домах вода не поднималась на верхние этажи.

Также за неделю на сетях ГУП РК «Вода Крыма» произошло 50 аварийных ситуаций. Устранено, с учетом переходящих аварийных ситуаций с предыдущей недели – 57 аварий.

Также активно продолжает работу телеинспекция ГУП РК «Вода Крыма», которая позволяет найти утечки. За период с 22 по 28 марта выявлено 10 серьезных скрытых утечек, которые были своевременно устранены.

«Передвижная телеинспекция проверила 48 объектов Симферополя, - отметила Светлана Маслова. - Так, был выявлен один факт безучетного пользования услугой водоотведения физическим лицом. К нарушителю применены штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством РФ, а также ограничено пользование услугой водоотведения».

Источник: 
Правительство Республики Крым
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ