За август в Крым приехало почти 433 тысячи автомобилей с отдыхающими

Это на 40% больше, чем в прошлом году.

За минувший август полуостров Крым принял более 432,3 тыс. легковых автомобилей почти с 1,5 тысячами человек. Это на 40% больше, чем в августе 2019 года. 

«В этом году в Крыму автотуризм стал особенно популярен. Это более активный отдых, который позволяет насладиться не просто пляжным отдыхом в одном из городов полуострова, а за короткое время отпуска объехать весь регион. Крым многогранен, и поездка на автомобиле позволяет увидеть и удивительные природные красоты – Белая Скала, Розовое озеро, многочисленные пещерные города, посетить уникальные крымские дворцы, насладиться гастрономией региона и посетить винные хозяйства», - рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Не последнюю роль в популярности Крыма в этом году сыграла открывшаяся еще на нескольких участках «Таврида». По словам Волченко, после полного запуска трассы на участке от Керчи до Севастополя республика ожидает, что туристов станет еще на 10-15% больше. 

С июля по сентябрь Крым принял 3 539,1 тыс. туристов. Из них на самолетах прибыло – 25%, по железной дороге – 4,5% и менее 1% – через государственную границу РФ на участках Армянск, Джанкой, Перекоп.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ