Юго-восточный обход трассы «Таврида» определен

Общественные слушания состоялись в Добровской долине.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 НОЯБРЯ - РИА 82

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов сообщил, что по итогам общественных слушаний, которые прошли в Добровской долине, власти Крыма определились с маршрутом юго-восточного обхода «Тавриды» до Ялтинской трассы.

«Мы провели общественные слушания. Это предусмотрено градостроительным кодексом для утверждения детального плана территорий. Был определен жителями Добровской долины вариант, который проходит вблизи танкового полигона. По этому варианту предусмотрено меньшее количество сносов, поэтому учли, скажем так, все мнения», – сказал Евгений Кабанов.

У жителей долины власти изымут ряд земельных участков, но за это им полагается компенсация. Все спорные вопросы по поводу размера компенсации будут решаться в индивидуальном порядке. Вице-премьер объяснил, что власти республики будут находить компромисс с жителями долины при определении компенсации.

Проектирование новой дороги намерены начать уже в этом году. По предварительной информации, стоимость строительства составит 32 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств федеральной целевой программы развития Крыма.

Источник: 
Фото: Крыминформ
Все новости рубрики КРЫМ