Юбилейная фотовыставка «Артека» открылась в аэропорту «Симферополь»

Исторические фотографии и факты представлены в зоне регистрации на первом этаже терминала.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ДЕКАБРЯ – РИА82

В аэропорту «Симферополь» открылась фотовыставка, посвященная 95-летию международного детского центра «Артек».

Исторические фотографии и факты можно посмотреть в зоне регистрации на первом этаже пассажирского терминала. Экспозиция отражает развитие «Артека» от палаточного лагеря в 1925 году до современного международного детского центра.

«Артек бережно сохраняет свою богатую историю для новых поколений, чтит память о героях артековцах. И сегодня фотовыставкой в аэропорту Симферополь, который является нашим стратегическим партнером и другом, мы завершаем юбилейный для «Артека» год. Сотни гостей Крыма смогут увидеть главные вехи и события легендарного лагеря, история которого тесно переплетена с историей нашей великой страны», - отметил директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко.

Открыло выставку интерактивное театрализованное представление. Артисты переоделись в артековцев разных эпох и знаменитых гостей лагеря и рассказывали гостям аэропорта о своих персонажах и связанных с ними событиях в истории «Артека».

«Аэропорт «Симферополь» и «Артек» связывают давние и близкие отношения. Каждый год аэропорт принимает тысячи артековцев. Для их комфорта и безопасности разработана особая процедура обслуживания – отдельно от основного потока пассажиров. Для этого выделяются дополнительные пункты досмотра, стойки регистрации и зал ожидания. В терминале работает фирменный магазин «Артек», где можно приобрести сувенирную продукцию с символикой самого известного детского лагеря России. Поздравляю «Артек» с юбилеем и желаю дальнейшего процветания и развития», - подчеркнул директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев.

Источник: 
Фото: пресс-служба международного аэропорта Симферополь
Все новости рубрики КРЫМ