Ялта готовится к курортному сезону

В городе убирают мусор, приводят в порядок общественные пространства.

ЯЛТА, 4 МАРТА - РИА 82

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым прошло совещание, посвящённое подготовке к курортному сезону, благоустройству пляжей и санитарному состоянию города. В нем приняли участие представители городской администрации, Роспотребнадзора, ГИМС ГУ МЧС РФ по Республике Крым, а также представителей туротрасли.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко обратил внимание на санитарное состояние Большой Ялты.

«Это один из основных вопросов каждого сезона. Ялта - курортная столица не только Крыма, но и России, и мусора здесь быть не должно – санитарная уборка должна проводиться в ежедневном режиме, уборка набережной осуществляться на протяжении всего дня», - сказал он. 

Многие объекты города принимают туристов круглый год, поэтому их состояние всегда должно быть в норме, даже в межсезонье. Для этого важно регулярно проводить уборку дорожных карманов, остановок, обочин и др.

«Также необходимо уделить внимание ограничению движения транспорта в прогулочных зонах и определить дорожки для вело- и электротранспорта во избежание несчастных случаев с гостями и жителями Крыма. Как всегда, центром внимания становятся пляжи, рекреационные зоны – набережные и парки, парковки, в том числе у объектов показа, с которыми пока, к сожалению, в южной столице сохраняются некоторые проблемы», - отметил Вадим Волченко. 

 

Источник: 
Правительство Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ