«Все дороги ведут в Крым»: туристический потенциал полуострова представили на Международной выставке в Москве

В рамках выставки поднимались вопросы развития и регулирования отрасли.

МОСКВА, 18 МАРТА – РИА 82

На международной туристической выставке MITT-2021, которая в 27-ой раз проходит в Москве 16 – 18 марта, представлен туристический потенциал Республики Крым.

Единый стенд полуострова «Все дороги ведут в Крым» объединил информацию о самых популярных и новых туристических маршрутах, рассказал об основных достопримечательностях и презентовал возможности лечебно-оздоровительного направления внутри страны.

В ходе выставки прошло Всероссийское совещание по туризму, которое организовал Ростуризм. В нем принял участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. На нем обсудили вопросы регулирования и господдержки отрасли, а также рассмотрели возможности развития отдельных направлений отдыха.

Крымский стенд стал площадкой сразу для нескольких мероприятий, среди которых подписание Соглашения Министерства курортов Республики с группой компаний «Гранд Сервис Экспресс». Оно поможет создать благоприятные возможности не только для развития туризма, но и для экологического просвещения. В рамках Соглашения в 2021 году планируется совместная работа по формированию и запуску железнодорожных круизов по направлению на полуостров Крым и обратно.

Кроме того, здесь прошло заседание Координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг». Здесь представители туристской отрасли Южного федерального округа рассмотрели проблемы развития внутреннего туризма и формирования единого туристического продукта юга страны.

MITT — крупная международная туристическая выставка России. Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ