Время ожидания на автомобильных пунктах пропуска в Крыму сократят до 4 часов

Сейчас на прохождение границы тратится до 28 часов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ИЮНЯ - РИА82

В Крыму увеличат пропускную способность пунктов пропуска на границе с Украиной. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Сегодня в Джанкое состоялось совещание по вопросу увеличения пропускной способности автомобильных пунктов пропуска, функционирующих на территории Республики Крым. Регулярно получаю обращения от жителей о том, что на прохождение границы тратится до 28 часов. По поручению Президента уже ведется работа по расширению пропускных пунктов. До 1 июля необходимо сократить время ожидания на границе до 4 часов», - написал Аксенов.

Также с сегодняшнего дня вне очереди пункты пропуска разрешается проходить родителям с детьми до трех лет, беременным женщинам и инвалидам, а также предпринимателям со скоропортящейся продукцией: овощами и фруктами, молочной продукцией и живой рыбой. Как отметил глава Крыма, эту информацию разместят на стендах за два километра до каждого пропускного пункта.

«Кроме того, к 20 июня все подразделения Пограничного управления должны быть укомплектованы сотрудниками в таком количестве, которого будет достаточно для выполнения возросшего объема работы», - добавил Сергей Аксенов.

Также сегодня в интервью телеканалу «Крым 24» глава республики заявил, что до 1 июля планируется организовать автобусное сообщение между Крымом и освобожденными территориями. Расписание общественного транспорта опубликуют до 20 июня на сайтах правительства Крыма и военно-гражданских администраций.

Источник: 
Фото: управление информации и пресс-службы главы Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ