Вожатого-педофила задержали в Евпатории после изнасилования девочки

Житель Московской области заключен под стражу

ЕВПАТОРИЯ, 25 АВГУСТА - РИА 82

В Евпатории задержали жителя Московской области по подозрению в совершении развратных действий в отношении 9-летней воспитанницы детского лагеря. После изнасилования воспитатель пытался сбежать из города, но был задержан сотрудниками лагеря и передан полиции.

Днем 19 августа, мужчина, являясь педагогом-организатором детского лагеря, во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки, и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. Девочка рассказала обо всем маме по телефону, та позвонила в полицию.

«Установлено, что мужчина не был официально трудоустроен, а находился на испытательном сроке, - отметили в пресс-службе Следственного главка СК по Крыму и Севастополю. - Также ранее он был судим за совершение имущественного преступления. В связи с чем следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними и основания нахождения в детском учреждении».

Сейчас 47-летний житель города Люберцы Московской области заключен под стражу. Ход расследования уголовного дела на контроле руководства СК.

Все новости рубрики КРЫМ