Власти Ялты начали демонтаж незаконных построек

Специалисты работают по разработанному алгоритму.

ЯЛТА, 10 ФЕВРАЯЛЯ – РИА 82

Глава администрации Ялты Янина Павленко заявила, что в городе начали убирать незаконные постройки. Она сообщила, что объекты, установленные не по Правилам благоустройства уродуют город и им не место в Ялте.

«Сегодня же и начали - с «ворот» города, района автовокзала. Убираем забор напротив остановки «5-й квартал» - такое уродство не должно встречать гостей города. Далее - созданный Оперативный штаб по благоустройству отрабатывает весь город улицу за улицей...», - написала Янина Павленко в своем тг-канале.

Контроль за исполнением демонтажа осуществляет помощник мэра Ялты Андрей Нефёдов.

Специалисты администрации Ялты работают по разработанному алгоритму: члены штаба фиксируют нарушения и направляют в мункотроль, который составляет акты, на следующий день – снос, наведение порядка и закрепление ответственного за поддержание чистоты. 

«В Алупке и посёлках отвечать за процесс будут руководители территориальных органов. Ещё раз: все установленные и устанавливаемые ограждения должны соответствовать Правилам благоустройства и иметь утверждённый в Департаменте архитектуры и градостроительства паспорт», - уточнила Янина Павленко.

Источник: 
Фото: тг-канал Янины Павленко
Все новости рубрики КРЫМ