Власти Крыма продлили сроки оформления земельных участков для садоводческих и дачных объединений

Воспользоваться своим правом можно до осени 2024 года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Вице-премьер Правительства Крыма Анна Анюхина, которая курирует сферу имущественных и земельных отношений  сообщила, что принято решение о продлении сроков подачи заявлений о предоставлении земельных участков для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и их членов до осени 2024 года.

По ее словам, после проведенного анализа сделан вывод, что граждане и юрлица не успевают оформить участки по объективным причинам.

«К примеру, в ряде случаев необходимо внести правки в генеральные планы муниципальных образований, провести корректировки границ земельного участка во избежание наложения с другими участками, землями лесного фонда, землями особо охраняемых территорий и объектов, и прочее. В этой связи, с целью обеспечения реализации гражданами и юридическими лицами своих прав, Минимуществом Крыма был разработан законопроект, который поддержан Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и внесен на рассмотрение Государственным Советом Республики Крым», – разъясняет Анна Анюхина.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ