Власти Крыма построят 4-х полосную дорогу от Перевального до Алушты

Проектирование занимается компания «ВАД».

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ИЮЛЯ – РИА 82

Власти Крыма реконструируют дорогу от поселка Перевальное до Алушты. В планах сделать дорогу 4-х полосной, каждая полоса которой будет шириной 3,5 метра, хотя эти параметры могут измениться при проектировании. Проект реконструкции разрабатывает АО «ВАД». Компания должна завершить разработку проекта до конца 2022 года. Цена контракта – 939,1 миллион рублей. Также в стоимость контракта входит и проектирование строительства автомобильного обхода Алушты.

Дорогу от Перевального до Алушты, исходя из задания, опубликованного на портале госзакупок, намерены сделать первой технической категории (1В): дороги этой категории имеют четыре и более полос для движения с пропускной способностью более 14 тысяч автомобилей в сутки. В случае дороги категории 1В допускается пересечение с другими дорогами в одном уровне с установкой светофоров, но не чаще, чем через 5 километров.

Также необходимо уточнить какое количество мостов, путепроводов будет на трассе. Пока их планируется пять, а также целесообразность строительства надземных пешеходных переходов.

Предельная стоимость реконструкции составляет 50 млрд рублей.

Источник: 
Фото: pixabay
Все новости рубрики КРЫМ