Власти Крыма будут уделять повышенное внимание благоустройству общественных пространств

Минкурортов собирается вносить дополнения в некоторые республиканские законы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко на заседании Совмина рассказала, что власти будут в 2021 году уделять повышенное внимание благоустройству общественных пространств, включая дороги, мобильную связь, туризму, наружной рекламе, особенно в пик курортного сезона.

Власти республики будут дорабатывать проект закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым отдельными государственными полномочиями Республики Крым в части обеспечения санитарной очистки территорий, расположенных на землях государственной собственности Республики Крым», который урегулирует решение многолетней проблемы санитарной очистки территорий, расположенных за границами населенных пунктов. А также, собираются внести изменения в республиканский закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Планируется установить штрафы за осуществление авто, мото - туризма на маршрутах повышенной опасности без соответствующих разрешительных документов.

«Будут приниматься меры по ограничению движения мотороллеров, мопедов, самокатов, гироскутеров и другой подобной техники на набережных и пешеходных зонах муниципальных образований, так как это является причиной жалоб со стороны жителей и гостей Крыма», - уточнил Вадим Волченко.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ