«ВАД» достроит дорогу Дубки – Левадки

Эту дорогу должен был строить другой подрядчик, но он обанкротился.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

Зампредседателя Совета министров Крыма Евгений Кабанов на совещании по строительной отрасли сообщил, что компания «ВАД» достроит дорогу Дубки – Левадки  вместо обанкротившейся сибирской компании «Сибавтобан».

«У нас стоит по плану сдача объекта в 2021 году – там объективная проблема с «Сибавтобаном», «ВАД» будем привлекать. Потеряна исполнительная документация. Согласовано и с минэкономразвития, и с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, что эту дорогу до конца 2021 года введем (в эксплуатацию)», – сказал Евгений Кабанов.

Сергей Аксенов дал поручение проработать вопрос по открытию движения и в ближайшее время включить освещение на трассе, чтобы ее можно было использовать.

Напоминаем, что строительство объездной дороги на участке Дубки – Левадки началось в феврале 2017 года. Движение по участку открыли 7 февраля 2019 года, но строительство трассы завершено не было, объект в эксплуатацию не сдан. Общая стоимость строительства новой трассы по контракту 6,14 млрд рублей. Компания подрядчика «Сибавтобан» в мае этого года был признана банкротом.

Источник: 
Фото: twitter
Все новости рубрики КРЫМ