В Ялте запрещено купаться, но можно загорать

Пляжи города открыты для посещения.

ЯЛТА, 22 ИЮНЯ - РИА 82

Купаться в акватории Ялты пока не разрешили, но все пляжи горда открыты для посещения. Предупреждения о запрете купания размещены на пляжах, лаборатории контролируют качество воды

Как отметила главный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, купание в море сегодня не безопасно и для усиления контроля, лабораториями Роспотребнадзора увеличено количество точек отбора морской воды. По ее словам, к сожалению, ситуация такова, что есть риск осложнения кишечными инфекциями. 

По данным Минкурортов Крыма,  в городском округе Ялта на 4-х пляжах из 86-ти на данный момент продолжаются ремонтно-восстановительные работы, как на наиболее сильно разрушенных после обильных дождей в регионе. Два пляжа не будут запущены по причине недобросовестности пользователей пляжей, договоры с которыми будут расторгнуты.

Остальные пляжи приведены в нормативное состояние и открыты для посещения, при этом мониторинг  проводится в постоянном режиме. Пляжи республики в других курортных регионах работают в штатном режиме.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ