В Ялте выбрали победителя «Детской новой волны»

За первое место боролось 12 человек.

КРЫМ - 12 ОКТЯБРЯ, РИА82

В «Артеке» прошел Международный конкурс исполнительского мастерства «Детская новая волна». В нем принимают участие ребята до 12 лет. В этом году в финал попало 12 человек. В составе жюри – звезды российской эстрады: Филипп Киркоров, Лариса Долина, Олег Газманов, Игорь Крутой, который является и инициатором конкурса. Вместе с ребятами на сцену вышли Зара, Вячеслав Макаров, Дима Билан, Денис Клявер, Сосо Павлиашвили, группа «Градусы».

Поздравил гостей глава Республики Крым Сергей Аксёнов. 

Победителем конкурса стала Анастасия Иванова из Санкт-Петербурга. Родители девочки – педагоги по вокалу, которые преподают в собственной школе. Там Настя занимается с самого раннего возраста. В прошлом году она участвовала в конкурсе «Голос. Дети» на федеральном канале.  На «Детской новой волне» она исполнила песню «Снег». Настолько трогательно и проникновенно, что кроме 1 места получила еще и приз зрительских симпатий. 
Второе место заняла 11-летняя София Фиськова, которая так же живет в Санкт-Петербурге. После этого конкурса девочка отправится на «Детское Евровидение» в Польшу. 

Третье место в конкурсе получила Элен Бадалян из Армении. Победители получили ценные призы – цифровое пианино, домашнюю звукозаписывающую студию и ноутбук. А всем 12 финалистам достались путевки в «Артек» на следующий год. 

В память о событии все участники конкурса высадили магнолии и оливки в Магнолиевой аллее лагеря «Морской». 
«Этот год оказался особенным, – написал в своем аккаунте по итогам конкурса Игорь Крутой, основатель «Детской новой волны». – До последней минуты не верилось в то, что удастся провести наш конкурс. Но нам удалось. И я очень рад, что тысячи детей, находящихся на трибуне, смогли радоваться празднику музыки!».

Фото со страницы Сергея Аксенова "ВКонтакте"

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ