В Ялте внедрят услуги информационного сервиса для туристов

Проект будет реализован в рамках муниципальной программы развития туризма.

ЯЛТА, 6 АПРЕЛЯ - РИА 82

Инновационная услуга появится в Ялте во время туристического сезона. По словам начальника департамента экономического развития администрации Южной столицы Крыма Эдуарда Онацкого, гости Ялты смогут воспользоваться услугами информационного сервиса.

Проект будет реализован в рамках программы развития туризма и курорта в муниципальных образованиях, а также благодаря мероприятиям ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

«Оператором новой платформы будет определено одно из муниципальных предприятий, а действовать сервисы начнут после прохождения процедуры закупки и внедрения. Рассчитываем, что новации в городском курортном развитии гости и жители города смогут оценить к середине курортного сезона», – отметил Эдуард Онацкий.

Он уточнил, что платформа будет включать в себя мобильное приложение, сайт, интерактивные экраны, установленные в популярных среди туристов локациях. Этот сервис будет сопровождать туриста от его желания посетить Ялту до конца его путешествия в городе.

«В удобном виде станет доступна вся информация, которая может понадобиться гостям Ялты, в том числе интерактивная карта, информация о достопримечательностях, каталог экскурсий от турфирм и схема самостоятельных маршрутов, бронирование и оплата мероприятий, экскурсий и прочего, программа лояльности, афиша мероприятий, новости и многое другое», – сказал чиновник.

Источник: 
Фото: pixabay

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ