В Ялте начали расселять граждан из гостиницы «Звездочка»

Планируется расселить 15 семей в 2022 году.

ЯЛТА, 21 ИЮЛЯ – РИА 82

В Ялте начали расселять жильцов гостиницы «Звездочка» в благоустроенное жилье. Об этом написала в своем ТГ-канале мэр южной столицы Крыма Янина Павленко. Она отметила, что в текущем году запланировано расселение 15 семей.

«Расселение «Звездочки» на старте! Первый пошел. Жительница этого строения с очень долгой историей заключила договор соцнайма и переезжает в благоустроенное жильё. Я напомню, это летняя ветхая гостиница, в которую селили временно (более 30 лет назад!). Все это время вопрос не решался, пока его не взял на контроль Глава Крыма», - написала Янина Павленко.

Также она уточнила, что на данные цели выделили 38 млн рублей.

«Из 118 нуждающихся в переселении семей 40 должны обрести жильё по Программе расселения из ветхого и аварийного жилья, ещё 68 - переселены по линии Госкомнаца (для них за федеральные и республиканские средства на Кирова, 159 будет построен 120-квартирный дом, участок сформирован и поставлен на кадучёт). До 2024 года оба корпуса общежития должны быть расселены и снесены, а на их месте планируем построить социальный или спортивный объекты», - написала в своем ТГ-канале мэр Ялты.

Источник: 
Фото: Pixabay
Все новости рубрики КРЫМ