В Судаке после капитального ремонта открыли Дом культуры

На все работы по целевой программе было выделено более 50 млн рублей.

СУДАК, 16 ИЮНЯ - РИА 82

В Судаке после капитального ремонта открылся местный Дом культуры. В нем занимаются 23 творческих коллектива - ансамбли, хоры, танцевальные группы, студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства, литературный клуб и клуб для подростков.

На торжественном мероприятии побывала министр культуры Крыма Арина Новосельская. Также в нем приняли участие глава муниципального образования городской округ Судак - председатель Судакского городского совета Константин Рожко, глава администрации города Судака Игорь Степиков, заместители министра культуры РК Анна Килеса и Андрей Терещенко,  сотрудники учреждения, местные жители и гости города.

По словам министра культуры, сегодня глава республики Сергей Аксенов и председатель республиканского парламента Владимир Константинов уделяют немало внимания развитию сферы культуры. Идет работа по модернизации учреждений культуры в глубинке, появляется современное мультимедийное оборудование.

Ремонт Дома культуры в Судаке проводился в рамках федеральной целевой программы с предусмотренным финансированием в объеме 52,6 млн рублей. В учреждении заменили окна и двери, модернизировали инженерные системы - канализацию, отопление, вентиляцию, электропроводку. Также проведено благоустройство прилегающей территории.

В прошлом году в этот Дом культуры закупили новые кресла для зрителей, отремонтировали сцену и зрительный зал, установили новое световое и звуковое оборудование, а также мебель. На все было выделено 4,2 млн рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов. Продолжаются работы по строительству отдельной котельной для учреждения. На это направлено более 7 млн рублей.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ