В спортшколы Крыма поступила первая партия инвентаря и оборудования

Поддержка учреждений реализована в рамках реализации регионального проекта.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 МАЯ – РИА 82

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в несколько спортивных учреждений Крыма поступила первая партия спортивного оборудования и инвентаря.

Поддержку получили ГБУ РК «СШОР по художественной гимнастике» и ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ» г. Симферополь.

Они получили скакалки, палки, гимнастические обручи, мячи, ленты и другое необходимое оборудование для художественной гимнастики. Кроме того, был доставлен инвентарь для фитнеса, бокса, а также гребные и вело-тренажеры.

В спортивных учреждениях, в которые закуплено спортивное оборудование и инвентарь, занимается более 700 спортсменов от 5 до 18 лет и старше по художественной гимнастике, дзюдо и спортивная борьбе.

Благодаря оказанной поддержке спортсмены смогут тренироваться по всем требованиям Федеральных стандартов спортивной подготовки по базовым видам спорта.

Кроме того, в скором времени ожидается поставка спортоборудования во все детско- юношеские спортивные школы, школы олимпийского резерва и другие учреждения по разным видам спорта.

Оказывать помощь спортивных учреждениям будут еще на протяжении еще 2 лет.

Источник: 
Портал Правительства Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ