В сквере Сергия Радонежского в Симферополе укладывают тротуарную плитку

Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 АПРЕЛЯ - РИА 82
В Симферополе приводят в порядок сквер им. Сергия Радонежского, который расположен между улицами Жуковского и Карла Маркса. Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье. Городская среда».

Сейчас подрядчик укладывает тротуарную плитку и устанавливает новые опоры уличного освещения, также идет подготовка грунта для высадки деревьев и кустарников. Готовность объекта составляет 75%. Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по установке скамеек и урн.

Благоустройство скверов и парков идет в других районах. Так, в Армянске приводят в порядок сквер «Титан», в Бахчисарае - парк Севастопольских курсантов, в Евпатории благоустраивают сразу несколько территорий - парк им. Фрунзе, парк им. Франко, общественную территорию в микрорайоне Исмаил-бей, детскую площадку на территории парка им. Фрунзе, парк Приморский.

В Красноперекопске преображается общественная территория по ул. 50 лет Победы, в Феодосии - сквер им. Андрея Первозванного, сквер «Чернобыльцам», сквер ул. Чкалова/ул. Шевченко, сквер «Городской сад», сквер «Вечный огонь», в Ялте  - Симеизский парк, сквер памяти жертв депортации, «городской сад», сквер «Юбилейный», площадь 8 платанов.

Напоминаем жителям Республики Крым, что сегодня стартовало онлайн голосование на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды на 2022 год, которое продлится до 30 мая 2021 года. Отдать свой голос можно по следующей ссылке: za.gorodsreda.ru.

Источник: 
Правительство Республики Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ