В Симферопольском районе проведут ревизию всех мостовых сооружений

Всесторонняя проверка необходима для определения технического состояния объектов.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки посетил ряд населенных пунктов Симферопольского района, осмотрел инфраструктурные объекты, дал оценку уровню содержания автомобильных дорог.

Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость привести в надлежащий порядок трассы, соединяющие Симферополь с Евпаторией, Николаевкой, Ялтой.

«По этим дорогам ездят не только крымчане, но и большая часть туристов, поэтому их содержание должно стать образцовым. В ближайшее время нужно очистить трассы от мусора, организовать порубку сухостоя и покос травы, отсыпать обочины щебнем», – пояснил Глава республики и добавил, что порядок следует навести в пределах 10 метров по обеим сторонам дорог.

Глава Крыма уделил особое внимание вопросу обновления и ремонта пешеходных мостов через реки, протекающие по территории муниципального образования. Так, Сергей Аксёнов акцентировал важность восстановления мостового сооружения через реку Салгир в селе Пионерском, которое ранее из-за подтопления было демонтировано местными властями для безопасности жителей. Будет также изучена возможность строительства автомобильной переправы на этом участке. В дополнение Глава республики поручил укрепить пешеходный мост в селе Перевальном. В целом администрация района проведет ревизию всех мостовых сооружений муниципалитета для определения их технического состояния.

Как проинформировал Глава Крыма, в Симферопольском районе расположена наибольшая часть крымских садоводческих товариществ и кооперативов – всего более 300. «Совместно с председателями объединений нужно определить планы и предложения местных жителей и составить дорожную карту по переходу абонентов на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями», – поручил Глава республики.

Отдельно Сергей Аксёнов поставил задачу до 15 апреля представить крымчанам перечень детских и спортивных площадок, которые планируется построить в республике в текущем году. «Это касается как городов, так и сельской местности. Нужно актуализировать информацию по каждому селу, чтобы у людей было понимание, чего им ждать и в какие сроки», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов побывал в селах Доброе и Заречное.

Подводя итоги рабочей поездки, Сергей Аксёнов подчеркнул, что органы власти республики продолжают работу над созданием благоприятных условий для жизни граждан в Симферопольском районе в частности и по Крыму в целом.

«Движемся в соответствии с планами, которые озвучил наш Президент в Послании Федеральному Собранию, касательно реконструкции и модернизации учреждений здравоохранения и образования, дорожной инфраструктуры, уличного освещения и догазификации, – прокомментировал Глава республики. – Сейчас важно определить и оптимизировать все проблемные вопросы, которые накопились в муниципалитетах, для эффективного принятия решений. Эту работу выполним в полном объеме».

В выездной работе приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк.

Источник: 
Фото: правительство РК
Все новости рубрики КРЫМ