В Симферопольском районе на базе спортивной школы строят физкультурно-оздоровительный комплекс

Строительство будет идти в три этапа.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ИЮНЯ - РИА 82

В с. Перово Симферопольского района начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он будет расположен на территории спортивной школы №5.

Работы идут в рамках нацпроекта «Демография». Специалисты начали обустраивать щебеночное основание, готовят специальные каркасы под заливку бетонного основания.

Строительство планируется проводить в 3 этапа: строительство физкультурно-оздоровительного комплекса 2021 – 2022 г.г.  Он будет включать в себя основной зал, трибуны, тренировочный зал, зал для аэробики, конференц-зал, кафе, гардеробную, зону СПА и кабинеты. Дальше будет строиться стадион с шестью беговыми дорожками, трибунами, площадками ГТО. В 2025-2026 годах планируется построить гостиничный комплекс из двух трехэтажных корпусов по 30 номеров в каждом. В них смогут разместиться 120-180 человек.

«На сегодняшний день в Крыму решается проблема в части отсутствия многофункциональных спортивных объектов, которые бы соответствовали федеральным стандартам проведения чемпионатов и первенств России и соревнований межрегиональных и всероссийских уровней. В связи с этим данный спортивный комплекс станет точкой притяжения спорта. Это первый комплекс такого масштаба, где можно будет проводить соревнования по различным видам спорта, начиная  с легкой атлетики и футбола до каратэ и гимнастики. Также в комплексе можно будет проводить учебно-тренировочные сборы с ведущими спортсменами и тренерами международного уровня для популяризации видов спорта, повышения квалификации и обмена опытом с крымскими сборными командами по различным видам спорта», - подчеркнула руководитель регионального проектного офиса Наталья Писарева.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ