В Симферополе задержали наркоторговца

У него обнаружили более 5 кг наркотиков

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ОКТЯБРЯ - РИА 82

В ходе специальной операции сотрудниками правоохранительных органов в Симферополе задержан наркоторговец. У него хранилось более 5 кг килограммов различных наркотиков.

«Всего в результате спецоперации из незаконного оборота изъято более 5 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ – производное N-метилэфедрона, таблетки МDМА, мефедрон, амфетамин, кокаин, а также марихуана», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

У злоумышленника обнаружено около 90 полимерных свертков с порошкообразными веществами, упаковочные материалы, весы, пакеты с запрещенными веществами. Также у мужчины был обнаружен мобильный телефон с фотоматериалами мест «закладок» товара.
«Система сбыта включала создание в различных населенных пунктах тайников, через которые наркотические средства передавались оптовым и розничным покупателям», – отметили в ведомстве.

Специалистами выдано заключение, что данная спецоперация предотвратила оборот 50 тысяч средне-разовых доз различных наркотиков.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник: 
Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым
Все новости рубрики КРЫМ