В Симферополе реконструируют историческое здание для Центробанка России

Во сколько обойдутся строительные работы?

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

В столице Крыма планируют реставрировать историческое здание в центре города, спроектированное архитектором Николаем Красновым, для Центрального банка России в Симферополе. Согласно тендерной документации на разработку рабочей документации Центробанк выделил 30,3 млн рублей, а на строительные работы – 1,3 млрд рублей.

Историческое здание, которое отреставрируют - объект культурного наследия, здание бывшего Общества взаимного кредита на улице Горького в Симферополе, которое было введено в эксплуатацию в 1913 году.

Подрядчику предстоит выполнить противоаварийные работы на балконе главного фасада, восстановить каменную лицевую кладку по периметру исторических построек, снять решетки с окон первого этажа, заменив стекла на бронированные стеклопакеты, вернуть исторический облик полов на первом этаже и лестницы, заменить кровлю, дверные и оконные проемы, фурнитуру. Кроме того, специалисты должны будут также отреставрировать подвал и благоустроить территорию вокруг здания – провести реставрацию парадного крыльца с заменой ступеней и покрытия, а тротуар замостить гранитной брусчаткой.

Источник: 
Фото: Крыминформ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ