В Сакском районе прогремели взрывы

Пострадавших нет.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 АВГУСТА – РИА 82

В социальных сетях крымчане и гости полуострова стали публиковать видео, на которых видны серии взрывов в поселке Новофедоровка в Сакском районе. По информации очевидцев, взрывы прозвучали сегодня в районе 15:20.

«Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии», – заявил советник главы Крыма Олег Крючков.

Сам Глава Крыма Сергей Аксёнов уже в Сакском районе. «Нахожусь в поселке Новофедоровка на месте. Усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями. Прямо за спиной военный аэродром. На месте работают бригады скорой помощи и санавиация, их достаточно. Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался. Убедительно прошу доверять только официальной информации.  По мере поступления новых данных буду сообщать о развитии ситуации на моих страницах в Telegram-канале и социальных сетях», - написал он в своем ТГ-канале.

В свою очередь Минобороны России сообщило, что «в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов… никто не пострадал».

Источник: 
Фото: соцсети
Все новости рубрики КРЫМ