В психбольнице Симферополя развернут ковидный госпиталь

Что еще обсудили на оперативном штабе по коронавирусу

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Руководитель Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская сообщила на заседании оперативного штаба по предотвращению коронавирусной инфекции, что за три прошедших месяца рост заболеваемости COVID-19 в республике вырос в 3 раза. Самый высокий уровень заболеваемости сейчас в Симферополе, Ялте и Евпатории.

В Симферополе развернут еще один ковидный госпиталь на базе республиканского психоневрологического диспансера № 1, где была обнаружена вспышка коронавируса. Сегодня там 81 зараженный, из них практически половина – это медработники, 56 человек – лица без клинических проявлений. По словам Натальи Пеньковской, причиной такой вспышки стала «низкая насторожённость» медиков учреждения, при госпитализации у пациентов не требовали тест на коронавирус.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что сферы бизнеса закрывать не будут. Приостановка деятельности грозит только отдельным предприятиям, которые будут нарушать требования Роспотребнадзора.
Также Сергей Аксёнов повторил, что школы не будут переводить на дистанционный режим, каникулы школьников никто не отменяет.
Глава Крыма поблагодарил всех граждан, которые соблюдают масочный режим и назвал их «союзниками системы здравоохранения».

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко на заседании традиционно поблагодарил всех работников медицинских учреждений и сообщил, что идет на помощь медикам столицы.

Министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик рассказала, что во время каникул, педагоги будут работать в удаленном режиме. Также будет усилена работа учреждений, которые будут контролировать нахождение детей в период каникул, особенно в местах массового скопления.

Источник: 
Фото: скрин эфира "Крым 24"
Все новости рубрики КРЫМ