В отношении подрядчика, который расчищал р. Салгир, возбудили уголовное дело

Ущерб составил более 460 тысяч рублей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ДЕКАБРЯ - РИА 82

Прокуратура Симферополя поспособствовала возбуждению уголовного дела по статье 257 УК РФ (нарушение правил охраны водных биологических ресурсов) в отношении подрядной организации, которая занималась расчисткой русла р. Салгир в 2019 году.

«В нарушение требований законодательства подрядчиком заключение о согласовании осуществления деятельности, которая может оказать воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, в территориальных органах Федерального агентства по рыболовству получено не было, в проектной документации осуществление мер по сохранению биоресурсов и среды их обитания не предусмотрено», – сообщает прокуратура Крыма.

В ходе проверки было установлено, что расчистка русла реки повлекла гибель бентосных и планктонных организмов в результате разработки донных отложений Салгира. Ущерб составил более 460 тысяч рублей.

Напоминаем, что работы по реконструкции набережной и расчистке русла реки были завершены осенью 2019 года. Работы выполняла ООО «Асгард», стоимость контракта составила около 600 миллионов рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Все новости рубрики КРЫМ