В общественном транспорте Крыма 270 000 раз в сутки расплачиваются картами

60 000 поездок в день оплачивают наличными.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 февраля - РИА 82

За месяц в Крыму втрое выросло число транзакций в общественном транспорте, совершенных с использованием банковских карт или приложения «Mir Pay». В феврале ежедневно совершалось порядка 270 000 поездок по безналичному расчету, еще около 60 000 раз в день крымчане расплачиваются в общественном транспорте наличными.

Это в три раза больше, чем в январе 2021 года. Кроме того, порядка 10 000 поездок совершается при помощи детских банковских карт, из них более половины - бесплатно. По сравнению с прошлым месяцем показатели по детским картам увеличились примерно на 25%.

«Мы напоминаем всем крымчанам, что пользоваться безналичным способом оплаты в общественном транспорте – удобно, безопасно и выгодно. Родители могут оформить детские карты до 1 апреля текущего года, для школьников проезд сохраняется в сумме 15 и 17 рублей (в зависимости от города) наличным и безналичным способом», - отметил вице-премьер Евгений Кабанов.

Напомним, на льготный проезд имеют право 11 категорий крымчан. Среди них дети из многодетных семей и сироты. Сейчас к автоматизированной системе оплаты проезда присоединилось уже 60 транспортных компании. Специальными устройствами по оплате проезда оборудовано свыше 1900 единиц автотранспорта, работающего на городских и пригородных маршрутах.

Источник: 
Правительство Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ