В некоторых поликлиниках Крыма запись на получение прививки от COVID-19 уже расписана до мая

Где можно вакцинироваться на полуострове?

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

Вице-премьер Крыма – министр труда и социальной защиты Елена Романовская на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщила, что в некоторых поликлиниках запись на получение прививки от COVID-19 уже расписана до мая.

«Время у нас расписано практически до мая по некоторым городским поликлиникам Симферополя. Спасибо за активную позицию наших граждан, которые желают вакцинироваться. Вторая поликлиника отчитывается, что запись у них уже на май», - сказала Елена Романовская.

Она также отметила, что активная поставка вакцины в регион продолжается. Когда количество вакцины будет больше, планируется открыть дополнительные места для иммунизации населения.

Вице-премьер республики добавила, что жители крыма могут вакцинироваться в любой поликлиники Крыма без привязки к месту регистрации.

«Сегодня нет требования прививаться только в той поликлинике, к которой вы прикреплены. Если человек зарегистрирован в Первомайском районе, а по факту работает и проживает в Симферополе, он может выбрать любую поликлинику Симферополя, которую ему удобно. Отказать ему не имеют права», - уточнила Елена Романовская.

Источник: 
Фото: Крыминформ
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ