В мае более 8500 крымских семей получили ежемесячную выплату на третьего ребенка

В этом году размер пособия составляет 11 682 рубля.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ИЮНЯ – РИА 82

В Крыму 8545 семей в мае получили ежемесячную выплату при рождении третьего и последующих детей. С 2021 года ее размер равен величине прожиточного минимума для ребенка, установленной в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. В Крыму он составляет 11 682 рубля.

С 1 января 2021 года для назначения выплаты среднедушевой  доход  семьи  не должен превышать   двукратную   величину   прожиточного   минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Крым за II квартал года,  предшествующего  году  обращения за  назначением  ежемесячной денежной выплаты. Так как прожиточный минимум в этот период равнялся 11 753 рублям, то доход семьи для назначения выплаты не должен превышать 23 506 рублей.

С 2021 года гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты в любое время  в  течение  трех  лет  со дня рождения ребенка. При этом при обращении в течение шести месяцев со дня рождения ребенка ежемесячная выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка, в остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ