В Крыму запустили новые автобусы на маршрутах Красногвардейского района

Обновление транспорта проводится на всей территории Республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

В Красногвардейский район Республики Крым направились два новых автобуса, которые будут обслуживать общественные маршруты. Обновление транспорта проводится по поручению Главы Республики Сергея Аксенова.

«В автобусах есть системы видеонаблюдения, кондиционеры и обогреватели, кроме того, в них стоят автоматизированные системы оплаты проезда, - рассказал заместитель министра транспорта РК Николай Лукашенко. - Это максимально комфортный и безопасный транспорт, он также предназначен для перевозки маломобильных категорий людей».

В Министерстве транспорта Республики также проработали вопрос продления автобусного маршрута №61, который курсирует между Керчью и Багерово, в северную часть населенного пункта. Теперь он будет ходить до школы №1. На маршруте будет работать три новых автобуса ГУП РК «Крымтроллейбус».

Кроме того, с 15 февраля снова запущены автобусы из Костырино в Керчь.

Напомним, новые автобусы были закуплены на средства. выделенные правительством Москвы по поручению Президента России Владимира Путина. В прошлом году в Республику поступило 220 новых автобусов, из которых 150 машин среднего класса, остальные - большой вместимости.

Источник: 
Правительство Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ