В Крыму в 2021 году реконструируют 19 общественных территорий

Модернизация парков и скверов пройдет в рамках нацпроекта «Жилье. Городская среда».

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 МАРТА - РИА 82

В 2021 году в Крыму 19 общественных территорий подвергнутся полной реконструкции. Модернизация парков и скверов пройдет в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье. Городская среда».

В проектах предусмотрена замена уличной брусчатки и бордюров, озеленение, установка детских игровых и спортивных комплексов, замена уличного освещения. В местах, где любят бывать крымчане, появятся новые архитектурные формы - световые, деревянные. кованные конструкции, а также малые архитектурные формы.

В списке территорий сквер «Титан» в Армянске, парк «Севастопольских курсантов» в Бахчисарае, сквер Сергея Радонежского в Симферополе, четыре парка в Евпатории, пять скверов в Феодосии, пять общественных пространств в Ялте и территория по улице 50 лет Победы в Красноперекопске.

Напоминаем, что крымчане могут проголосовать за территории, которые стоят в плане на благоустройство на следующий год. Сделать это можно на единой общероссийской платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

 

Источник: 
Правительство Республики Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ