В Крыму состоялся Международный экологический форум «Zа наше будущее»

В форуме приняли участие представители Общественной Палаты Севастополя

В Крыму состоялся Международный экологический форум «Zа наше будущее». Основной темой обсуждения были актуальные аспекты нанесённого вреда и ущерба киевским режимом Крымскому полуострову и новым субъектам Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам форума обратился руководитель​ Севастопольского РО ОГО Ассамблеи народов России, председатель Комиссии Общественной палаты по межнациональным и межконфессиональным отношениям, культуре и туризму Руслан Ковейко.​ Участие в форуме от Севастополя приняли и председатель Комиссии Общественной палаты​ по ЖКХ, транспорту, экологии и природным ресурсам Александр Марчук, председатель Комиссии Общественной палаты​ по законодательству, регламенту и этики Екатерина Дорохова.

Свою позицию по тематике форума высказали общественные деятели, эксперты, учёные, экологи из Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и города Севастополя.

Представители из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей осветили катастрофические последствия пагубных действий со стороны ВСУ по вырубке лесов, умышленному систематическому обстрелу Каховской ГЭС, которые нанесли значительный экологический вред местным жителям. Поднимался вопрос использования вооруженными силами Украины вредных отходов промышленных предприятий.

​ Также на форуме выступили представители экологической общественности, иностранные эксперты и журналисты из Италии, США, Сербии, Турции, Нидерланд, Германии, Финляндии, Франции и Республики Конго.

По итогам Международного форума участники приняли Резолюцию.

Источник: 
Фото: Ассамблея народов России
Все новости рубрики КРЫМ