В Крыму проводят обработку территорий от комаров

В некоторых районах увеличилась популяция насекомых.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ИЮЛЯ - РИА 82

В Крыму началась обработка территорий от комаров, написал в социальных сетях зампредседателя Совмина республики – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

Работа ведется по поручению Главы Крыма Сергея Аксёнова и взята вице-премьером – министром сельского хозяйства республики на личный контроль.

«Сейчас ведутся активные работы по обработке территорий сразу в нескольких регионах республики в рамках сотрудничества правительства с бизнесом», - написал он.

По словам Андрея Рюмшина, обработка проходит в Симферопольском, Ленинском и Нижнегорском районах. Также уже обработано 30 гостиничных комплексов в Феодосии и Евпатории. «На водоёмах, где происходит выплод комаров, активно используются биологические средства борьбы с насекомыми, такие как бактицид, лариоль. Это наиболее перспективные и эффективные средства истребления личинок комаров непосредственно в местах их выплода. Экологически чистый препарат предназначен для истребления личинок более 80 видов комаров, является качественным сертифицированным, аккредитованным органами Роспотребнадзора препаратом», – уточнил вице-премьер.

Источник: 
Фото: pixabay
Все новости рубрики КРЫМ