В Крыму проверяют объекты теплоснабжения

В Алуште ремонтируют две котельные.

АЛУШТА, 14 АПРЕЛЯ – РИА 82

Госкомитет по ценам и тарифам Крыма проводит мониторинг выполнения инвестпрограмм в 2020 году. Эксперты ведомства изучили качество капитального ремонта на объектах теплоснабжения в Алуште.

Они посмотрели, в каком состоянии находятся котельные, сети теплоснабжения по улицам Заречной, Лесной и Виноградной.

«В ходе выездного мониторинга специалисты ведомства ознакомились с состоянием котельных, сетей теплоснабжения, а также в целом системы теплоснабжения по улицам Заречной, Лесной и Виноградной. Изучены особенности технологического процесса производства, потребления тепловой энергии населению.

По результатам мониторинга установлено, что в 2020 году ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» выполнен капитальный ремонт котла на котельной по улице Заречной, также планируется капитальный ремонт котла на котельной по улице Виноградной», - отметили в ведомстве.

Ремонт был выполнен для того, чтобы повысить надежность и качество услуг по отоплению, а также снизить затраты на производство тепловой энергии.

Результаты мониторинга выполнения работ в рамках предусмотренной инвестиционной программой по объектам теплоснабжения ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» будут учтены в рамках тарифной кампании 2022 года.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ