В Крыму после реконструкции открылся самый большой в республики Городок безопасного дорожного движения

Автоплощадку обновили в честь 85-летия ГАИ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

В Крыму после реконструкции снова открыт самый большой в республике Городок безопасного дорожного движения в Детском парке. В мероприятии принял участие заместитель председателя Совета министров республики Игорь Михайличенко. Он отметил важность воспитания культуры вождения с ранних лет.

«Ни для кого не секрет, что в наши дни на дорогах республики фиксируют большое количество нарушений. Нередко водителям выписываются административные штрафы за нарушение ПДД. Открытие обновленного Городка безопасности дорожного движения поможет подрастающему поколению Крыма приобрести навыки безопасного движения и повысить культуру вождения в будущем в разы. Данное мероприятие знаковое для жителей полуострова и возымеет свои плоды в будущем», - отметил Игорь Михайличенко.

В Детском парке обновили автоплощадку по случаю 85-летия создания ГАИ. Теперь в Городке будут обучать правилам дорожного движения представителей подрастающего поколения Республики Крым.

Реконструкция Городка безопасности дорожного движения длилась порядка 3 месяцев. За это время там появились новые дорожные знаки, свежая разметка и светофоры. Также в торжественном открытии автоплощадки приняли участие начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко и глава администрации Симферополя Валентин Демидов.

 

Источник: 
Фото: Правительство Крыма

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ