В Крыму подвели итоги реализации нацпроекта «Демография» в 2022 году

В конце прошлого года освоили 100% выделенных средств.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ЯНВАРЯ – РИА 82

Власти Крыма сообщили о том, как на полуострове реализовали мероприятия в рамках нацпроекта «Демография».

В прошлом году на достижение показателей и результатов было выделено 4 млрд 469,90 млн рублей. В итоге в конце 2022 года было освоено 100% выделенных средств. Об этом сказано на портале правительства Крыма.

В рамках нацпроекта «Демография» в Крыму завершили работы по строительству и введению в эксплуатацию детского сада в Керчи. Объем финансирования составил 200 млн рублей. Детский сад рассчитан на 140 мест.  

Завершили капитальный ремонт и закупили оборудование территориального отделения госучреждения «Центр занятости населения» в Евпатории. Объем финансирования составил 10 млн руб.

В Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Советском и Симферопольском районах поставили 5 комплектов спортивного оборудования для развития футбола. Объем финансирования составил 12,5 млн руб.

В 13 детско-юношеских школ и школу олимпийского резерва Республики Крым закупили спортивное оборудование и инвентарь для развития разных направлений видов спорта на сумму 123,6 млн руб.

Кроме того, была предоставлена субсидия некоммерческим образовательным организациям (частным детским садам) на создание 108 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет на общую сумму 13,3 млн руб.

Также в Крыму постоянно предоставляют семьям с детьми 2 меры соцподдержки: ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка и ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста до 3-х лет.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ