В Крыму отказали в получении гражданства РФ женщине, оштрафованной за исполнение гимна украинских националистов

По данным источника в правоохранительных органах, речь о «Миссии королеве красоты» Ольге Валеевой.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 НОЯБРЯ - РИА82

Жительница Крыма, ранее оштрафованная судом за исполнение песни, которую считают гимном украинских националистов, получила отказ в гражданстве России. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

«Отклонено заявление о приеме в гражданство Российской Федерации 34-летней гражданки Украины, признанной судом виновной в совершении противоправных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, а также публичном демонстрировании запрещенной символики», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что женщина обратилась с заявлением о приеме в гражданство РФ в августе этого года. По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о победительнице крымского конкурса «Миссис королева красоты» Ольге Валеевой.

Напомним, в начале октября в интернете появилось видео, на котором Ольга Валеева вместе с подругой поет песню «Червона калина», которую считают гимном украинских националистов, в частности, запрещенных в России «Украинской повстанческой армии»* и полка «Азов»**. Обе фигурантки дела извинились за произошедшее и отметили, что не знали о националистическом характере песни.

Источник: 
Фото:
Все новости рубрики КРЫМ