В Крыму началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

Первыми открылись участки в Бахчисарайском районе

 В Крыму началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Первыми с 8 утра открылись участки Бахчисарайского района.

- Регионы по-разному приняли решение о проведении голосования: одни, как Бахчисарайский район, определили, что им лучше, чтобы участки работали с 8:00, а после будет голосование на дому, другие – что им будет удобнее с 16:00 до 20:00, - пояснил председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

Голосование завершится 1 июля в 20:00 по местному времени. После этого начнется подсчет голосов за все дни, начиная с 25 июня. Поправки будут считаться принятыми, если за них выскажется более половины участников голосования.
Реализовать свое конституционное право смогут все жители Крыма. В муниципалитетах члены участкомов будут выезжать в села, где нет участков для голосования из-за небольшого количества жителей. Также откроется ряд участков в местах временного пребывания граждан: изоляторах, обсерваторах, СИЗО.

Голосование проходит при полном соблюдении санитарно-эпидемиологических мер, участникам выдаются лицевые повязки, перчатки и ручки. Непосредственно участок для голосования в течение дня обрабатывается дезинфицирующими растворами. Всего на территории Крыма образовано 1128 постоянных избирательных участков, 37 участков в местах временного пребывания избирателей (из них 36 – в учреждениях здравоохранения (больницах), 1 – в СИЗО.

Все новости рубрики КРЫМ