В Крыму начал работать антикоронавирусный центр мониторинга

Ученые будут анализировать ситуацию и предлагать варианты решения

Крымский федеральный университете запустил аналитический научно-практический центр по мониторингу ситуации и оценке эффективности мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В задачи центра входит анализ ситуации в области здравоохранения и экономики, а также подготовка предложений по функционированию этих отраслей в условиях пандемии.

Центр создан по указу главы Крыма Сергея Аксенова и соответствует задачам, поставленным президентом РФ: в ситуации с распространением коронавируса решения должны приниматься с учетом региональной специфики и на основе экспертного мнения.

- Мы обязаны найти «золотую середину» между неоправданными ограничениями и неоправданным риском, избежать решений, которые могут замедлить восстановление экономики, и в то же время не поставить под угрозу жизнь и здоровье людей, - цитирует Аксенова пресс-служба КФУ. - В этом плане мы очень рассчитываем на наших ученых, на огромный научный, интеллектуальный потенциал.

Большое внимание центр будет уделять научным исследованиям, анализу мирового и российского опыта по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, оценке эффективности лечебных мероприятий, вычислению индекса экономических последствий пандемии.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ