В Крыму готовятся к летнему сезону

В этом году меняются правила работы пляжных территорий.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Новые правила работы пляжных территорий действуют в Крыму в 2021 году. Подготовку к летнему сезону обсудили на расширенных совещаниях в Феодосии и Судаке, сообщает пресс-служба Минкурортов республики.

Изменения вносятся в требования по содержанию водных объектов, в том числе, по размещению санитарных объектов на территории пляжей. Кроме того, новые требования касаются сертификации пляжей и работы маломерных судов.

«Несмотря на сохраняющиеся ограничения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, подготовка к сезону-2021 проходит по намеченному плану. Администрациям поручено до 1 мая завершить все ремонтные работы, обеспечить установку у каждого пляжного входа информационных стендов, а также знаков безопасности на водных объектах. Полная готовность пляжей должна быть обеспечена к 1 июня», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По его словам, контролировать соблюдение всех требований в этом году будут жестче, чем в прошлом.

На совещаниях обсудили также предоставление экскурсионных услуг, вопросы недопущения захода плавсредств в акваторию, отведенную для купания, правила размещения НТО на пляжах.

Совещания по подготовке к сезону 2021 года Минкурортов проводит во всех курортных регионах Крыма.

Источник: 
Фото: пресс-служба Минкурортов Крыма
Все новости рубрики КРЫМ