В Крыму готовятся к четвертой волне COVID-19

Прогнозы межрегионального управления Роспотребнадзора не очень хорошие.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Главный санитарный врач Крыма – руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская в эфире телеканала «Миллет» сообщила, что в республике готовятся к четвертой волна коронавируса. По ее словам, увеличение заболеваемости COVID-19 неизбежно. Кроме того, есть ряд рисков, из-за которых прогноз развития событий не очень хороший.

«Конечно, четвертая волна будет. Мы, несомненно, должны быть готовы к подъему заболеваемости. Есть определенные риски, которые связаны с тем, что она может наслоиться на подъем заболеваемости гриппом и сезонными респираторными вирусными инфекциями. Хочу сказать, что этот сезон очень отличается от всех предыдущих тем, что с июня мы превышаем эпидемиологические пороги по сезонным респираторным вирусным инфекциям в несколько раз. И это не очень хороший прогноз», – сказала Наталья Пеньковская.

Она сообщила, что власти Крыма будут прилагать максимальные усилия на вакцинацию населения против гриппа и коронавируса. Также Наталья Пеньковская отметила, что порог заболеваемости и длительность четвертой волны будут завесить от того как будут граждане соблюдать все эпидемиологические требования, проходить иммунизацию, а также соблюдать указы глав регионов.

Источник: 
Фото: pixabay
Все новости рубрики КРЫМ