В Крыму готовят к открытию 440 пляжей

Официальная дата начала работы 1 июля

В Крыму в период высокого сезона планируется к открытию 440 пляжей. Подготовка идет в сжатые сроки: уже на 355 пляжах проведено водолазное обследование дна и 207 пользователей обратились за получением экспертиз на соответствие пляжей санитарным правилам.

- Со стороны правительства мы продлили действие паспорта пляжа прошлого года, но все необходимые лабораторные анализы и обследование дна необходимо провести в целях безопасности, - отметила вице-премьер Крыма Ирина Кивико.

В свою очередь министр курортов и туризма Вадим Волченко добавил, что на пляжах сохранится социальное дистанцирование, как и во всех общественных местах. Все эти мероприятия направлены на сохранение здоровья как туристов, так и крымчан, и могут корректироваться в зависимости от эпидобстановки.

- Минкурортов разработаны общие принципы по организации работы на пляжах в этом сезоне с целью минимизации рисков, - уточнил Волченко.

Напомним, с 15 июня санаторно-курортные и гостиничные объекты полуострова смогут принимать на отдых крымчан, а через две недели, с 1 июля, - жителей других субъектов России.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ