В Крыму будут развивать экотуризм

Уже разработаны новые проекты в популярном направлении туристической индустрии.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ДЕКАБРЯ - РИА82

На X Всероссийском форуме «Открытый Крым» министерство курортов и туризма Республики Крым и дирекция особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым» подписали соглашение о развитии экотуризма на полуострове.

На территории  «Заповедного Крыма» появятся новые туристические маршруты,  а гостям предложат новые продукты.
«У нас уже намечено много совместных проектов – и они будут презентованы в ближайшее время. Экологический туризм сегодня актуален и затребован в Крыму. Нашей общей целью является развитие этого трендового направления с соблюдением всех экологических требований, образуя дополнительную, круглогодичную туристическую инфраструктуру»,- рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. 
Как отметил директор ФБГУ «ООПТ «Заповедный Крым» Андрей Бородин, подписание даст новый толчок развитию экологического туризма на территориях ФБГУ, в котором четыре заповедника и два федеральных заказника.  По его словам, подписание документа открывает большие перспективы в развитии экотуризма на полуострове.
X Всероссийский туристский Форум «Открытый Крым» стартовал в четверг. В числе спикеров Форума представители Ростуризма, Правительства РФ, Республики Крым и города Севастополя, профильные министры и председатели комитетов из г. Москва,  г. Санкт - Петербург, Калининградской обл. и др.  А также представители федеральных туроператоров, ассоциаций, союзов и гостиничного бизнеса. 

Источник: 
Фото: depositphotos
Все новости рубрики КРЫМ